书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 卢卡庄园供暖车位质量问题
来信时间 2018-11-18 10:54:38 来信人 null
来信内容

卢卡庄园前期宣传有市政供暖,现在没有接入市政供暖而是把他们说赠送的空气能说成了地暖,他们有个设计变更是空气能代替太阳能热水问题而不是市政供暖,说的赠送的供暖,现在卢卡地车车库属于人防他们在售卖地下车库,他们有没有权利售卖车库这个车库到底属于业主共有还是其他性质?

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,发改委、人防办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据全县供热规划,主城区均在供热范围内,卢卡庄园不能实现集中供暖的主要原因为小区内部没有建设配套的供热设施,不具备供热条件。 依据《中华人民共和国人民防空法》第五条人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。《沛县人民政府关于印发<沛县防空地下室易地建设费征收管理办法>的通知》(沛政规[2013]4号)第六条第五款之规定,兼顾人防的工程建设面积超出应建人防地下室面积的2倍以上,按地上建筑计容面积每平方收取易地建设费。卢卡庄园小区所建人防工程为兼顾人防,而且按照地上计容面积缴纳了人防易地建设费。该地下室战时为二等人掩和物资库,平时用作地下车库,开发商有自主处置权。                        2018年11月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)