书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县沛城镇孔庄大队村委会不为人民办实事
来信时间 2018-11-16 03:14:10 来信人 null
来信内容

我的父亲年事已高膝下无子,最近因危房事情多次找到大队,大队总是以各种理由敷衍了事,来糊弄老人,老人现在以快70岁,经不起折腾,我家本住的是我大爷家的房子,因为要拆迁所以他打算把房子要走,我爸在前几年在我家西边盖了三间房,因长时间没入住房子出现了很大的裂缝面临倒塌的危险。所以申请盖房子,可是孔庄大队就是不答应也没有准话,他们总是像踢皮球一样来回推,导致我家的房子到现在也没有盖成。还有就是我爸爸应该有的东西都没有,比如低保户和贫困户俺我们家的条件我在网上查了按照道理来说我们家都能摊上可是我们家一个也没有。他们只知道收礼不送礼不为人民办实事。让我们以后如何相信共产党?用什么来维护我们的利益?

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,来信人举报情况失实。陈殿宣,68岁,两个女儿,沛城街道孔庄行政村侯湾自然村村民,一直住哥哥的房子。自己有三间瓦房,常年不住人,已四处开裂,不能居住。因陈殿宣的大哥要收回房屋,所以向村委会提出翻建自己三间房屋的申请。沛城街道办因公共空间治理工作全面开展,时间紧、任务重,故要求陈殿宣在侯湾村公共空间治理工作结束后进行建设。但陈殿宣认为村委会是故意为难自己,造成了误会。     沛城街道侯湾村公共空间治理工作已经基本结束,现已同意陈殿宣翻建房屋,并让村委会做好陈殿宣的解释安抚工作。   2018年11月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)