书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县碧桂园小区业主的呼声
来信时间 2018-11-13 16:24:27 来信人 碧桂园小区业主
来信内容

李书记你好: 看了沛县城区集中供暖规划后,很失望没有碧桂园小区。碧桂园小区是我县引进的著名房企,现在是名气大,价格也大,但是基础设施特别是供暖设施没规划。问销售中心工作人员,工作人员不予答复,说是高层的事情,我们老百姓也实在找不到他们高层。请李书记在百忙之中过问一下,责成相关部门和他们对接一下,不能让他们房价比谁的都高,基础设施却比其他开发的差。冬天是个漫长的过程,县委的供暖计划老百姓拍手称快,大快人心,但供暖区域不能有盲点,特别是这个正在建设的小区,却不愿意装供暖设施,一个原因就是想省钱,多赚老百姓的血汗钱。希望李书记高度关注安排解决。盼。谢谢

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,发改委就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、根据全县供热规划,主城区均在供热范围内。 2、碧桂园不能实现集中供暖的主要原因为小区内部没有建设配套的供热设施,不具备供热条件。   2018年11月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)