书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 个人侵占集体土地
来信时间 2018-11-13 14:47:24 来信人 null
来信内容

李书记你好! 我举报潘阁村村民潘正立建房侵占集体土地。该村民房子东边有土墙屋,原属于潘正林宅基地,由于早年潘正林携家人1958年签入黑龙江,潘正林原属于潘阁村一组村民后签入东北。根据政策土地应归集体所有,现被潘正立强行霸占,请领导核查。还民公道。

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,反映情况基本属实。潘正立,沛城街道潘阁村民,现住潘阁村。潘正立东临潘正林,潘正林已搬出潘阁村20年以上,其宅基地一直闲置,且老房早已倒塌,应归集体所有。潘正立未经村委会同意,私自占有潘正林原有的宅基地,准备建设车库,现已平整土地。 依据县政府沛政通字【2014】5号文件精神,沛城街道将杜绝一切个人违法占地建设行为。现沛城街道已查处违法建设,并下发了停工通知单。潘正立已停止违法建设。   2018年11月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)