县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 铁西纱厂家属院地块棚户区改造问题
来信时间 2018-10-31 17:02:25 来信人 孙伟
来信内容

敬爱的县长你好,15年的时候就已经发布了对铁西纱厂家属院地块进行棚户区改造计划,这三年过去了为什么一点动静都没有了,政府还有这方面的计划吗?

受理回复

答复时间 2018-11-08
答复内容

孙伟同志: 您好! 您的来信收悉,根据领导批示,汉兴街道办事处进行了调查,现将有关情况回复如下: 一、信访反映的主要问题 铁西纱厂家属院地块棚户区改造问题。 二、调查的实际情况 铁西纱厂家属院属于棚户区改造范围,已纳入开发区2018-2020年棚户区改造计划,和铁西东西孟坑一起2020年实施棚改拆迁。 三、处理结果 综上所述,铁西纱厂家属院属棚户区改造计划,将按计划进行实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)