县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 御水华庭拖延上房时间,业主怎么办?
来信时间 2018-10-30 16:36:50 来信人 王静
来信内容

我是2017年年初在御水华庭买一套住宅房子,买房交钱时,答应2017年年底上房,到年底,没动静,推迟2018年6月底,到2018年6月要不能上房,推迟2018年10月底,找他们,说让业主签字,必须签字人数达到一定数量,质检部门才验收,如果质检部门不验收,那我们业主就这件耗下去吗?那我们就这样吃哑巴亏吗?请县长大人为老百姓做主,为我们亮个底,使百姓不在心慌,不在翘首等盼。我代表所有业主谢谢县长们,请为老百姓做主。谢谢!

受理回复

答复时间 2018-11-06
答复内容

王静同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、反映的问题     御水华庭小区上房问题 二、调查了解的基本情况 经联系开发商,因商品房不具备上房条件,目前正做验收工作,我单位将督促开发商加快工程进度,尽快交付上房。 三、处理结果 商品房验收上房等工作由住建局、房产中心负责,我单位下一步将协调上述两单位让业主早日上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)