县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 剑桥府邸拆迁安置房无法备案
来信时间 2018-10-24 10:05:47 来信人 王鹏
来信内容

你好县长! 首先感谢您及时帮我处理了上次提出的房产无法分割的问题,剑桥府邸十八号楼一二楼复式的问题已经分开了,但是相关单位给我的答复是:像这种情况的只有六户,想要备案必须要等和开发商签合同后才行。那么问题就来了,众所周知现在剑桥府邸开发商已经负债累累,我多次寻找,人都找不到了,所以要等到啥时候谁也不知道。不管怎么说只有房产备案到我名下了,我才能安心点。 所以我斗胆再次请县长大人督促一下,帮忙把备案问题解决一下。

受理回复

答复时间 2018-10-30
答复内容

王鹏同志: 您好,接到转来信件后,房产中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信人反映的主要问题 剑桥府邸安置户安置房源是18号楼二楼,而实际18号楼一二楼为复式,无法办理备案手续。 二、调查了解的基本情况 经调查了解, 剑桥府邸18号楼一、二层规划设计是复式住宅,即18-2-101、236.8㎡,18-2-102、210.6㎡,18-2-103、259.8㎡。政府用做拆迁安置房源后,协调开发企业、拆迁、规划设计等部门对房屋图纸作了变更,将上述三套复式房屋变更为6套,面积同时分割。 三、处理意见 目前房屋设计变更,房号、面积分割工作已完成,已通知信访人携带相关手续联系开发企业业务办理人员办理合同备案。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)