县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 需求帮助
来信时间 2018-10-24 01:18:10 来信人 田成祥
来信内容

县长: 您好!望您能在百忙之中帮我解决问题! 杨屯镇杨屯村村主任张光辉17年9月份向我借钱,作为大学同学一场,我当时没现金借给他,就借了一张信用卡给他,十一月份刷3万卡后,到现在没把钱全部还上,还欠总共近1.3余万至今未还,导致我信用记录被记了好几次!现在打他电话又不接,短信又不回,跟我玩躲猫猫!今年我已经去过他办公室两次,到现在他也不能一次解决问题,每次都给我弄个信用记录。本来我打算这两天过去,有事要等几天过的。这次我准备自喷漆和条幅如果他不能解决问题,我就喷在村委和他小区,而且拉条幅,直至他把钱都还我为止! 如果县长您能在百忙之中帮我忙解决这个问题,我万分感谢!如果不能解决我也要谢谢您在百忙之中看帖!但我会用对付无赖手段向他讨债! 待帮助人:田成祥 2018年10月24日01:13

受理回复

答复时间 2018-11-05
答复内容

田成祥同志: 您好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 来信反映杨屯村主任张光辉欠债不还。 二、调查了解的基本情况  经查,反映人与被反映人张光辉为同学关系,田成祥在丰县经营销售饲料生意。2017年9月,其在丰县经营养殖的同班同学高俊华向田成祥借款,用于扩大养殖数量。在张光辉作为见证人的前提下,田成祥同意借给高俊华一张3万元信用卡使用。由于经营不善,高俊华没有按期偿还信用卡,导致被反映人被金融部门多次信用记录。反映人田成祥认为张光辉有偿还义务,遂多次寻找并要求张光辉偿还信用卡。 三、处理结果 经被反映人张光辉居间调解,目前高俊华已偿还全部欠款。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)