县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 退伍军人信息采集
来信时间 2018-10-23 22:24:54 来信人
来信内容

请问沛县退伍军人信息采集什么时候开始?我是15年的退伍军人,现在在徐州居住,是等通知还是自己联系武装部

受理回复

答复时间 2018-10-25
答复内容

张先生: 您好,接到转来信件后,民政局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 咨询退伍军人信息采集的问题。 二、调查了解基本情况 8月20日,退役军人事务部开展的退役军人和其他优抚对象信息采集工作业务培训班在京举办,按照部署要求,信息采集工作分两个阶段组织实施,第一阶段以摸清对象身份等基础信息为主,建立各类信息档案,于今年底前完成;第二阶段以信息交叉比对、校核、充实为主,全面摸清各类对象综合情况,于2019年4月底完成。 三、处理结果 目前我县还未接到关于采集信息的通知。按照时间节点,江苏省民政厅将于近期开展信息采集培训班,培训结束我县将第一时间开展信息统计工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)