县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 胡寨中学校长张永强制撤除学校教学楼的厕所
来信时间 2018-10-22 09:26:53 来信人 null
来信内容

胡寨中学校长张永3月份,没有征得学校任何一个人的意见,擅自把我们新建的教学楼上下四层的厕所撤除,给我们全校师生如厕带来了极大的不便,我们想不明白的是,为什么按照图纸施工的厕所,建好之后花了这么钱,就让这样一个无知的校长撤除了呢,不但给我们师生带来不便也给国家造成了数万元的经济损失,我们师生强烈要求政府相关部门,纠正校长的错误做法,恢复共厕,追究校长的责任。

受理回复

答复时间 2018-10-29
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,胡寨中学北教学楼于2011年8月建造完成,共四层20口教室,8间厕所。2012年4月经验收合格投入使用。由于学校生源增加,办公用房不符合办学要求,2015年8月改造一层和四层的4间厕所为办公用房,2018年4月经校委会研究决定,将剩余四间未使用的厕所一并改造为办公用房。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)