书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 诉求
来信时间 2018-10-19 13:02:40 来信人 学生家长
来信内容

尊敬的领导,就精神病保安和保安老婆每天都在学校吃住上班一事,你的回复是在对学生家长的敷衍,是对孩子的不负责,保安一家人肯定给你们领导送礼了,沛县的好领导啊!!!我们学生家长准备组织起来到县委去找 谢谢沛县好领导

受理回复

答复时间 2018-11-07
答复内容

学生家长同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 接到来信反映,教育局成立调查组,到沛城街道滨湖小学进行现场调查,经核查,学校门卫叫徐方全,今年六十三岁,在学校门卫工作近20年,曾经在值班休息室内使用电饭煲做饭,学校发现后立即制止并整改,后因为中午值班时间不能离开岗位,午餐由家人送到值班室,学校没有聘用徐方全妻子。 经与反映人所留电话联系,一个号码处于停机状态,另一个电话号码接通后对方称不是学生家长,也未反映过此事。教育局责令沛城街道滨湖小学规范办学,配足配齐专职保安,确保师生安全。   2018年10月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)