县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 鸿鹄园东侧、侨城西侧道路画停车位
来信时间 2018-10-17 09:07:35 来信人
来信内容

侨城小区内地面公用停车位少,,地下出售的车位价格高而且不给灵活短租,绝大多数业主车辆都开不进小区,再加上小区外面周边公用的车位距离远而且数量也不够,造成业主把车停在侨城外面的道路两侧。开发商卖不出车位了,这两天交警也开始疯狂贴条。希望县领导能安排交警也能像在桥南边画的停车位一样在我们桥北侧给画上停车位,方便我们停车。

受理回复

答复时间 2018-10-25
答复内容

徐先生: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信件反映的主要问题 侨城小区内地面公用停车位少,大多数业主车辆停不进小区,造成业主车辆停在侨城外面道理两侧。希望在桥北划上停车位,方便停车。 二、调查了解的基本情况 桥南侧为政府东门,因政府内停车位不足,造成前来政府办事群众无处停车,因此在侨南政府东门两侧施划停车位解决停车问题。 三、处理结果 桥北侧侨城小区是规划地下停车位小区,结合周边有停车条件的予以严控施划路内停车泊位的原则,该小区外道路不具备施划路内临时停车泊位的条件。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)