书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 违法肇事!天理不容!
来信时间 2018-10-16 16:12:34 来信人 null
来信内容

李书记好!本月12号家属接学生途中!被一辆电三轮车刮到摔伤!在多次报警!但交警由于公务繁忙!一直未到场!在苦等了50多分钟后和肇事者协商先到医院治疗!费用由肇事者解决!并留了对方手机号码!经医院检查家属伤势严重!门牙摔断2颗!活动6颗!治疗费用在8000元左右!肇事者知道后逃逸!再也联系不上!电话一直不接!事故组民警多次拨打也是不接!手机号实名制可以查到肇事者的身份信息!但所有部门都在推脱责任!现在连起诉都起不了!我就想知道手机实名制是保护犯罪的吗?请李书记给主持公道!在此叩谢!!!

受理回复

答复时间 2018-11-05
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2018年10月12日18时19分县局接110报警称“在沛县狗市东边500米,一辆电动三轮车撞一辆电动自行车,人受伤。”接警时,交警大队事故处理科南区值班民警正在栖山镇出警,接警后,南区值班民警立即与当事人联系,当事人称事故较轻,双方正在调解。值班民警告知当事人,目前正在栖山出警的情况,并告知当事人保护现场,等待处置完栖山的警情后赶过来。与当事人联系后,我单位值班民警又与当日北区的值班民警联系,得知北区的值班民警正在郝寨出警,也无法立即赶到事故现场。南区值班民警处置完栖山的警情后,立即赶往事故地点,并在途中与报警人联系,报警人称双方已经达成协议,并一起到医院给伤者检查,双方也已经相互留下了联系方式。值班民警遂告知报警人,如果双方需要公安机关处理,可以双方一起到事故处理科进行处理,并告知当事人值班民警的姓名及联系方式。 10月13日,报警人到县局交警大队找到值班民警,要求民警与对方联系,并通知对方前来公安机关处理。我单位民警通过电话也已与对方取得了联系,对方也已经到交警大队接受调查,制作了询问笔录。目前,该起交通事故正在调查取证的过程中,县局交警大队事故处理科将按有关规定及时处理该起交通事故。   2018年10月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)