书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 河口镇政府真是到了编瞎话不脸红的地步
来信时间 2018-10-15 20:41:21 来信人 杨召宇
来信内容

李书记您好! 我于九月十九号给你反映的问题(书记信箱查询码:1537363296492)河口镇于十月十五号给于回复如下: 杨召宇同志: 您好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,您于2018年5月29日提交了信访材料,根据《中华人民共和国信访条例》要求,有关行政机关收到信访事项后,应当自收到信访事项之日起15日内决定是否受理并书面告知信访人,河口镇于6月13日决定受理,并开具受理告知单。根据《信访条例》第三十三条规定,信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日。由于您反映的问题涉及市原水输送工程,情况较为复杂。河口镇将情况与县相关部门沟通后,于9月6日书面告知您办理情况,办结时间处于延期时间内,符合信访条例规定。 针对您所反映的问题,河口镇迅速组织镇信访办相关工作人员与您进行联系,并将相关情况与您进行说明。目前您信访反映问题已处理完毕,土地已恢复正常种植。 下一步,河口镇将严格按照信访条例规定,及时办理信访事项,切实保障群众切身利益,维护社会大局和谐稳定。 2018年10月11日 这封回复完全是胡编乱造、文不对题、敷衍领导、糊弄村民。 你们什么时候给我联系的??信访办的哪位老爷大人给我联系的(我没有接到过任何一个人关于此事的联系)。 说土地已经恢复种植?更是瞪眼说瞎话,由于这块原水管线临时占地回填时没有压实,导致现在地块中间有一坑,下雨积水根本没法种植。地头被水充成一米多深的沟。在您书记信箱没法发送照片,我把照片发到沛县论坛和沛县发展论坛请您过目。

受理回复

答复时间 2018-11-07
答复内容

杨召宇同志: 你好!来信反映工程占用田地无法恢复种植问题,河口镇进行了调查,现答复如下: 针对你所反映的问题,河口镇迅速组织镇信访办相关工作人员与你进行联系。经研究,河口镇已安排镇水利站进一步与你进行协商以切实解决你的土地平整问题。                                                             2018年10月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)