书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县滨湖小学精神病保安
来信时间 2018-10-08 15:31:30 来信人 学生家长
来信内容

尊敬的领导您好,我是沛县滨湖小学四年级家长,我代表学生家长给您反应一个每个家长都非常担心的一个问题,沛县滨湖小学保安已经六十多岁,身体不好,没有经过培训,没有保安证书,妻子患有严重的精神病,曾放火烧邻居家木板厂,后被沛县公安局老城派出所逮捕,后托关系得以释放,现在夫妻二人负责滨湖小学保安工作,门卫室内吃住做饭,请问县领导用这样的保安我们的孩子是否能安全,家长把孩子送到学校是否可以放心工作,谁能保证他们不犯精神病,如果哪天犯了病危机到孩子生命安全,谁能负起这个责任,恳请领导彻查此事,让学生家长放心。 敬谢领导

受理回复

答复时间 2018-10-19
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 接到来信反映,教育局成立调查组,到沛城街道滨湖小学进行现场调查,经核查,学校门卫叫徐方全,今年六十三岁,在学校门卫工作近20年,因为中午值班时间不能离开岗位,午餐由家人送到值班室,学校没有聘用徐方全妻子。 责令沛城街道滨湖小学规范办学,配足配齐专职保安,确保师生安全。   2018年10月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)