书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 求助信
来信时间 2018-09-30 09:51:34 来信人 陈忠常
来信内容

尊敬的李书记: 您好! 我是沛县二中的老师陈忠常。今年暑假我和我爱人刘雪梅考到贾汪区江苏师范大学附属实验学校,暑假里也跟沛县二中和曙光小学两家单位说明了调动意向。今年贾汪区教师招聘手续办理得晚些,直到8月30日我们才拿到贾汪区的商调函。我们8月31日到各自单位找校长签字,当天把商调函送到教育局。教育局说人事调动需要走程序,让我们把商调函送给教育局人事科。然后我们就等着。大概九月中旬,教育局签字盖章结束。问教育局,说是商调函送到了人社局。今天问人社局,人社局说还要教育局牵头找县领导和编办签字。其他的程序我确实不太清楚。只是和我们一同调入江苏师范大学附属实验学校的还有邳州的和新沂的。他们办理的流程就是单位签字盖章,教育局签字盖章,人社局签字盖章,然后就可以调出档案了。他们大多是在九月五六号就办理结束了。或许是今年沛县这边吴县长调动的原因,这边办理得慢了些。但我们的商调函送到教育局也有一个月了,师大附校这边也在催我们抓紧办理。所以无奈请求李书记的帮忙。

受理回复

答复时间 2018-10-17
答复内容

陈忠常同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 每年暑期,有调动意愿的教师,按照要求向教育局提交调动申请报告,填写调动登记表、审批表,对符合调动条件的申请,经教育局研究同意后,统一汇总形成请示文件,上报县编委办、县人社局,由以上两部门按照程序,审核同意后办理。陈忠常、刘雪梅两教师于今年九月初向教育局提出调出县外的申请,经教育局研究同意后,上报到县编委办、县人社局,目前正在等待审批及办理。 接到信件后,教育局工作人员即与陈忠常同志联系,做好沟通工作。同时,教育局再次与县编委办、人社局沟通,提请尽快办理审批手续。   2018年10月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)