书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于《沛县城投御园南门机动车鸣笛影响小区居民》和《城投御园南门人行道机动车不礼让行人一事》,请领导予以重视!
来信时间 2018-09-29 20:20:58 来信人 周某人
来信内容

您好,书记同志! 一、关于沛县新城区城投御园南门口樊哙路机动车和渣土车随意大喇叭鸣笛影响我小区一事,希望交管部门尽快出面解决,建议放禁止鸣笛标识牌和搭车禁止高音喇叭鸣笛改为低声喇叭。 二、关于沛县新城区城投御园南门口人行道机动车不礼让行人一事,建议交管部门在此处加装监控探头或指示牌标识扣分政策,因此处涉及城投御园小区和水岸城邦小区老年人和小孩多,渣土车较为多此处存在隐患,建议对此处进行整改,完善监管设备。

受理回复

答复时间 2018-10-15
答复内容

周某人同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对城投御园南门机动车鸣笛影响小区居民和人行横道处机动车不礼让行人的问题,交警部门经过调研,将采取以下措施: 1、在该小区南门路段增设禁止鸣笛标志,及时发布鸣笛通告,同时加强宣传,教育驾驶员应文明行驶; 2、将增加此路段的路面执勤人员,加强巡逻力度,加大对该路段的管理,及时发现并纠正鸣笛、不礼让行人等交通违法行为; 3、在城投御园南门人行横道处,增设机动车不礼让行人的监控设备,待向政府财政申请专项资金后,尽快予以落实。                                                             2018年10月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)