书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县大屯街道中心小学校长有问题
来信时间 2018-09-29 11:52:55 来信人 null
来信内容

沛县大屯街道中心小学校长孟庆刚,在教师绩效工资分配上乱扣工资,每个教师领到手的少了一千多。用绩效工资买图书,每年教师绩效工资到手的钱基数才六千多块钱。作为领导私自克扣教师绩效工资,教师怨声载道。大屯街道的教育在这样的领导带领下日趋下滑,希望李书记严查此事,还教师的辛苦钱!!

受理回复

答复时间 2018-10-19
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,大屯街道中心小学在2018年度绩效工资制定和发放中,按照县局文件精神、《大屯镇中心小学奖励性绩效工资实施方案》、《学校绩效工资发放方案》(学校教代会通过)规范操作,最终分配结果在学校公示后,由全体教师签字,最后经县教育局审批后,足额发放给教师,调查中未发现用绩效工资购买图书的情况。 责成大屯大屯街道中心小学进一步完善教育管理,加强校务公开,接受全体教职工的监督。教育局对各乡镇绩效工资的发放情况加强督查,一经发现违规现象,严肃查处,绝不姑息。   2018年10月15日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)