书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新城嘉苑院内的吕母冢遗址公园规划设计好了吗?何时开工建设?
来信时间 2018-09-27 10:20:31 来信人 null
来信内容

主管领导好:沛县新城区新城嘉苑E区院内的文物保护用地“吕公苑遗址公园”的建设从第一次县规划会议通过至今已经两年多了,现在为何迟迟不动工?从前年至今年几次回复称:原编制文物保护方案需要等上级文物部门的审批手续办理完毕,施工环境允许后再进行施工。请问主管部门:目前上级文物部门的文保手续审批办理完毕了吗?何时能开工建设,说句实话就是世界级的三峡工程的设计方案用这么长的时间也该设计完毕了,如果你们不想建公园了也可以,请你们把占据大屯煤电公司小区业主的土地归还给业主(这片空地业主也是花钱买过的),大屯煤电公司就是把这一片地建成普通的绿化也比现在的垃圾场要好吧?如果还建的话何时能正式开工建设?(现在该小区业主的意见很大呦)敬请相关当家人能给予一个确切的且能令人信服的答复,不要再糊弄老百姓了,谢谢!

受理回复

答复时间 2018-10-19
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,文广新体局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: “吕公苑遗址公园”原编制文物保护方案需要等上级文物部门的审批手续办理完毕后,方能动工建设。   2018年10月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)