县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于尹庄、 杨彭庄拆迁进度问题
来信时间 2018-09-21 20:53:45 来信人 李晖
来信内容

县相关领导:近期书记信箱对于尹庄等地块拆迁问题答复:”依照工作程序规定,由第三方稳评估机构对尹庄、杨彭庄征收地块进行了社会稳定风险评估,目前稳评工作已基本结束,9月中旬公布稳评结果。”现在已经是下旬了为何没有公布呢?政府什么时候公布?谢谢!

受理回复

答复时间 2018-09-29
答复内容

李晖同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 信访人反映的尹庄地块。为改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西地块整体列入沛县旧城区改造项目。沛县人民政府于2018年2月24日在沛县尹庄、杨彭庄、汽车站、气象站西房屋征收范围内公示张贴了该地块房屋征收补偿安置方案(征求意见稿)。在征求意见期间,超过30%居民不同意实施房屋征收工作,主要集中在汉台路以南区域(汽车站及气象站西地块)。2018年5月至7月期间,该项目征收范围内居民多次通过信件、电话、邮件方式提出要求实施征收工作。 依照工作程序规定,由第三方稳评估机构对尹庄、杨彭庄征收地块进行了社会稳定风险评估,目前稳评工作已基本结束。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)