县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 雨润城欺诈坑害老百姓
来信时间 2018-09-21 14:35:46 来信人 匿名
来信内容

沛县雨润城9号楼未取得预售证欺骗消费者说有预售证,并让消费者交纳定金签订认购书,如今房价上涨,黑心开发商耍无赖想要涨钱,我们老百姓该怎样维权?雨润一期消费者合法权益受损维权的事情刚刚过去一年时间,雨润开发商不思悔过,竟明目张胆接着坑害二期消费者,致使我们消费者合法权益严重受损,我们所有消费者相信如果我们合法权益不能正确得到维护,公平正义不能得到维护,无良的雨润开发商为了利益很可能会继续不择手段,在接下来的项目中会继续违法违规欺诈善良的沛县老百姓!请政府为我们做主,维护我们的合法权益,让无良开发商履行认购书合同义务,给消费者一个明确的签购房合同时间,按照认购书合同价格与我们进行网签!我们所有消费者都表示,为了公平正义为了维护诚信和自己的合法权益,我们坚决不会退定金,再次请求政府为民做主,维护老百姓合法权益和社会公平正义!!!

受理回复

答复时间 2018-09-21
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县雨润城项目由沛县雨润房地产开发有限公司开发建设,该项目总建筑面积57万平方米,该项目分四期开发,一、二期住宅,三期商业,四期酒店,违规认筹活动为二期住宅9号楼,截至目前,9号楼尚未取得《商品房预售许可证》,该楼1-6层于2016年11月开始认筹,每套收取1万元认筹金。 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《商品房销售管理办法》、《城市商品房预售管理办法》等办法规定,未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售,无法签订购房合同,所以雨润城9号楼至今不能签订正式购房合同。 1、对雨润城开发企业下发责令整改通知书,督促开发企业对涉嫌的违规行为进行整改。 2、约谈了开发企业负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。 3、房产服务中心将进一步加强对该项目的监管力度,防止类似情况再次发生。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)