县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请有关部门帮我更新身份证照片!
来信时间 2018-09-20 15:45:57 来信人 刘洪铭
来信内容

本人身份证是2014年办理的,但是在今年,即2018年实名认证微信,支付宝,微博等遇到了障碍,显示身份证头像信息模糊要到当地派出所更新信息,可是在今年8月份我去重新拍照录入指纹办理了身份证,为什么现在还是提示头像不清晰,我不知道该怎么解决,我现在在南京上学,这给我的生活添加了还跟多烦恼,希望帮我解决一下。

受理回复

答复时间 2018-09-28
答复内容

刘洪铭: 您好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信人反映的主要问题 来信人刘洪铭反映其在微信、支付宝、微博等社区平台实名认证时,显示因身份证头像信息模糊而无法认证,请给予更新身份证照片。 二、调查工作情况 经查来信人刘洪铭(来信人未提供联系方式),在沛县辖区内只有一人姓名为刘洪铭,此人的全市人口信息网、省人口信息网、全国人口信息网上的照片均一致,并是标准的二代身份证照片,照片清晰、不存在照片模糊的情况。来信人称其本人的照片在微信、支付宝、微博等平台上照片模糊应是以上使用平台的问题,请来信人与微信、支付宝、微博等平台的官方联系。 三、处理结果  因来信人未提供联系方式,平台上亦未留存电话,来信人可拨打县公安局户政科电话:68866193(或手机15052062216)联系,以便及时解决有关问题。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)