县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汇景国际垃圾车扰民
来信时间 2018-09-13 16:59:09 来信人 null
来信内容

汇景国际小区,垃圾车凌晨3点多拉垃圾,柴油车,太吵了,请政府过问下,影响休息。谢谢

受理回复

答复时间 2018-09-14
答复内容

来信人: 您好! 您的来信收悉,根据领导批示,县城管局进行了调查,现将有关情况回复如下: 一、信访反映的主要问题 汇景国际小区,垃圾清理车半夜三点多就进小区,柴油三轮车声音太大,吵得没法睡觉。 二、调查了解的基本情况 经查,根据沛县“三小”车辆整治的规定,载货三轮车仅能在晚上8:00至早上8:00进城载货,造成运输垃圾的三轮车夜间或凌晨开始运输垃圾,造成扰民问题。 三、处理结果 经了解,公安交警部门对城区运输垃圾的机动三轮车在城区路面通行时间修改为早7:00至中午12:00,仅限次干道行驶,严禁在城区主干道行驶。并对垃圾车辆予以登记备案,设定全封闭标准,确保不发生扰民、抛洒滴漏现象。汇景国际小区运输垃圾的三轮车可以按照交警部门的规定时限和要求进行行驶。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)