书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 上访信
来信时间 2018-09-11 17:04:26 来信人 王世宜
来信内容

李书记您好! 在习主席的英明领导下的法治社会,在全国扫黑除恶的斗争中,请领导给予重视此案,保护伞是谁?为什么把刑事案件撤销。 我叫王世宜,男,1964年11月17日生,汉族,居民身份证号:320322196411173413,住沛县河口镇黄洼198号。 此案发生是我和厉洪龙有经济纠纷和历洪龙有供货(玉米油) 同是在他的胁迫下签订的,有李后俭和李健作证,当时他给的玉米油是快失效的油,他在徐州市200元出售,他卖给我的价格是300元。销售不出去,现在油品己过期,无法出售,我要求退货,当时我己付他拾几万元款,我要求退货,他不给退货找人用车撞我,有很多货, 我没收到。造成我的身体损害和精神伤害,至今我生活不便。 在2016年春节前的一个晚上被厉洪龙雇用人用车档遮牌照故意用车把我杀死,当晚我开的车是大众帕萨特,车牌为苏CX0887。排气量四缸,他们开的是别克六缸,上海牌子,我己报警,沛县公安刑警队有照片,当晚他们用车把我的车撞坏,己报废(价值8万元),当时撞我10多次,导致我的车失控撞在车栏杆上,派出所门东旁边的大货车下面,我当时被他们撞成多处轻伤,肋骨骨折、耳膜穿孔,至今没有痊愈,腰椎移位,额骨骨折。他们开车跑了,当时我在栖山派岀所报了警,我住院了,经栖山派出所和沛县刑警队立案侦破了此案。此案为厉洪龙所为由于厉洪龙在徐州有钱有势,并认识沛县公安局很多领导,到现在为止公安局某领导把此案定为交通事故,事故组李警官无法处理,我经常打电话找栖山派出所张所长,他说此案不够抓人,把案件撤销。请上级公安局领导对此案调查分析,这个案件的行为怎么构不成故意杀人罪,至今为止犯罪分子还在逍遥法外。2017年2月初厉洪龙经常打电话威胁我,不承认此案是他所为。沛县公安局一直没给处理。如果处理的话就按交通事故处理,我不服,我只有上访,至今我受的伤还没有痊愈,我要求做法医鉴定,我多次去沛县公安局法医科,为什么不给我鉴定。在2018年7月28日,我与沛县公安局栖山派出所长通电话,在与嫌疑人笔录中,嫌疑人承认故意用车撞我。在和沛县公安局事故组李居龙警官通电话,他说此事故是故意撞你,不属于我们管。请求公安机关立案调查,为民除害。 上访人:王世宜 电话:15895228088 2018年9月

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

王世宜同志: 您好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2016年1月2日凌晨4时许,因王世宜与历洪龙等人的债务纠纷,历洪龙带着儿子历恩友、女婿余福中到沛县河口镇找王世宜要账,王世宜发现历家三人后,驾驶苏CX0887车辆离开。历洪龙三人驾车在后追赶,因王世宜驾车走小路,历洪龙没有追赶上,历洪龙儿子历恩友和女婿余福中驾驶沪C326Y8车辆继续追赶,在乡村水泥路上王世宜为不让超车而左右打方向,致使两车发生轻微剐蹭。 车行至栖山派出所东,王世宜欲开往派出所时,撞到栖山派出所院东外停着的一辆货车,导致其所驾驶的CX0887车辆损毁,经价格鉴定,损毁价格人民币:32000元。王世宜受伤(因其没有做法医鉴定,伤情程度无法确定)。王世宜撞车后,历恩友和余福中驾车离开。     案件发生后,栖山派出所受理该案,并于2016年1月2日立为王世宜被寻衅滋事案件侦查,后经深入调查,王世宜被寻衅滋事案件事实并不存在。2017年2月27日,县公安局法制部门会同县检察院、县法院相关部门通案研究,根据调查情况结合现场分析,公、检、法三部门均认为该案符合交通事故。 经县公安局法制部门及县公安局领导批准,2017年4月5日栖山派出所将该案件移交至公安局交通警察大队事故科办理,同年4月11日交通警察大队事故科已出具了道路交通事故证明,王世宜拒收。     王世宜投诉张玉峰滥用职权、徇私舞弊,提供不出证据,无法认定。       2018年9月22日                                                          

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)