县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 农村退伍军人登记工作何时展开
来信时间 2018-09-06 19:41:22 来信人 韩方义
来信内容

希望基层干部不拖拖拉拉

受理回复

答复时间 2018-09-12
答复内容

韩方义: 您好,接到转来信件后,民政局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 咨询农村退役军人登记的问题。 二、调查了解基本情况 8月20日,退役军人事务部开展的退役军人和其他优抚对象信息采集工作业务培训班在京举办,按照部署要求,信息采集工作分两个阶段组织实施,第一阶段以摸清对象身份等基础信息为主,建立各类信息档案,于今年底前完成;第二阶段以信息交叉比对、校核、充实为主,全面摸清各类对象综合情况,于2019年4月底完成。 目前我县还未接到关于采集信息的通知。按照时间节点,江苏省民政厅将于近期开展信息采集培训班,培训结束我县将第一时间开展信息统计工作。 三、处理结果 因反映人无详细登记信息,留存的电话号码不完整,无法联系到反映人。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)