县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拉墙头侵占公共空间
来信时间 2018-09-03 08:56:19 来信人 null
来信内容

领导你好,我们是新沛路与香城路十字路北、东侧华联商住楼的业主,现在我们院内有业主私自把公共空间用墙头圈成院子出租出去,造成我们停车都没处停,现在听说创建三城同创正在清理公共空间,能否请领导安排城管根据规划,把所有不在规划内的违法建筑清理下,谢谢。 还有,我们这里是否在拆迁范围内?如果不在拆迁,能否列入老旧小区改造,我们这没有公共设施,没有路灯、监控、没有消防设施、没有停车棚,路面和下水道老化,楼面墙体开裂。

受理回复

答复时间 2018-09-12
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 新沛路和香城路路口北、华联商住楼,有业主私自将公共空间用墙头圈成院子出租,造成车辆没处停。 二、调查了解的基本情况 经查,来信人反映的华联商住楼共2栋,为开放式小区,无物业管理,现场发现部分搭建的阳光棚及2处多年存在的围墙,均为老违建。小区道路破烂不堪,污水四溢,没有监控、路灯等基础设施。 三、处理结果 按照为民事实工作要求,对城区内老旧小区采取先急后缓、逐年改造的指导意见,城管局将会同沛城街道办积极上报县政府,尽快纳入老旧小区改造计划,老违建在小区改造时一并拆除。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)