县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛城镇金地花园小区今天晚上21:30左右自来水又停了
来信时间 2018-08-30 21:57:51 来信人 金地人
来信内容

沛城镇金地花园小区今天(2018年8月30日)晚上21:30左右自来水又停了,大热天的,正洗着澡呢,你说恼不恼!这是这个月第4次还是第5次停水了。 到底该怎么解决,从本小区第一次管道爆裂到今天这次得有个六、七年了吧?管道爆裂的次数数都数不过来了,12345也不知道打了多少遍了,究竟什么时候可以解决? 还有,当时的小区开发商、建设商、自来水管道验收的相关部门还能不能追责? 请领导给个有态度、负责任的说法!

受理回复

答复时间 2018-09-14
答复内容

来信人: 一、信访反映的主要问题 金地花园小区经常停水的问题。 二、调查了解基本情况 近年来群众对水压水量需求的不断增大,随着城市公共供水管网改造后压力不断提升,加之原施工技术存在落后性且小区于2007年铺设供水管道,管网使用已达十年以上,管网部分节点压力承受能力减弱,致使该小区在近一年来出现频繁爆管。 三、处理结果 经水利局研究报县政府决定,对金地小区供水主管道实施改造,彻底解决小区目前经常爆管的问题。现沛县自来水公司已进驻该小区内进行供水管网施工改造,预计10月份完工。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)