县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 北孔庄拆迁一事
来信时间 2018-08-30 14:23:52 来信人 孔宝宝
来信内容

领导你好。我是属于沛县汉源街道办事处北孔庄的一户人家,我想问下北孔庄村何时拆迁呢,。

受理回复

答复时间 2018-08-30
答复内容

孔宝宝: 您好,接到转来信件后征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要内容 沛县北孔庄是否有拆迁计划的问题。 二、调查了解的情况及处理结果 目前,沛县北孔庄已经纳入房屋征收计划,待房屋征收实施时,县相关部门将按照我县集体土地房屋征收工作程序,公示告知房屋征收相关信息。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)