县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于大屯镇江南绿洲步行街占道经营的问题
来信时间 2018-08-28 21:43:10 来信人 null
来信内容

现在沛县城区、大屯街道多条道路两侧都已经清理了占道经营,效果很好,方便了大家的出行,街道也很清爽。但是不知道为什么江南绿洲步行街最应该清理占道经营的地方却没人管没人问,路面砖破坏了很多,各家商铺都快占道占到了路中间。是不在清理范围内?还是清理不动?还是不作为、未去清理?

受理回复

答复时间 2018-09-05
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 大屯街道江南绿洲步行街占道经营没有人管。 二、调查了解的基本情况 城管委办公室和大屯街工作人员经实地查看,信件反映的问题属实。存在占道经营情况。 三、处理结果 大屯街道查看问题后,立即组织人员进入,下发了整改通知书,并于9月3日将江南绿洲步行街私搭乱建、出点经营、违法建设清理完毕。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)