书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于我县从事生产经营活动事业单位改革的问题
来信时间 2018-08-24 10:00:12 来信人 null
来信内容

李书记您好:   沛委办发(2018)104号关于从事生产经营活动事业单位改革的实施意见,我们进行了认真的学习。现有些疑问想请教李书记,望您见谅! 江苏省在前几个月也下发此类了文件,要求2019年底完成;徐州市在7月份也下发了相同文件,要求在2019年6月底前完成。我们今天看到了沛县县委下的文件,原则上2018年底完成,对撤并整合的单位2018年9月底完成,对可进行转企改制的单位,原则上2018年底完成;对个别情况复杂、历史遗留问题多,改革难度大的单位2019年6月底前完成。   说心里话,我们都想搭上这班提前退休的车。可是由于我们县提前于省、市规定的期限要求在2018年底完成,致使我们1990年参加工作的同志仅差几个月而错失机会,这将给我们造成很大的损失;我们都相应政府号召,决不拖政府后腿,但也不能让先改制单位的人员吃亏啊!                                                 2018.8.24

受理回复

答复时间 2018-09-06
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,营改办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据省市从事生产经营活动事业单位改革工作部署,我县于8月22日印发《关于从事生产经营活动事业单位改革的实施意见》(沛委办发〔2018〕104号),全面推进改革工作。我县《实施意见》中的相关政策和时间节点,与徐州市的文件完全一致。 按照省市改革要求,转企改制单位的在编工作人员,符合条件的经批准可提前退休,提前退休人员的认定时间,将在后续出台的配套文件中作出规定。   2018年8月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)