书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 举报信
来信时间 2018-08-21 14:39:01 来信人 李东
来信内容

举报信 尊敬的领导! 我们是沛县鹿楼镇七堡村拆迁安置房建筑商。再次向您反映鹿楼镇政府严重拖欠农民工工资和我们工程款问题。我们是2014年11月份建设的七堡张庄煤矿塌陷区安置房工程。建设好多年来鹿楼镇政府严重违反合同不及时给付我们工程款。特别是今年,鹿楼镇政府党委书记和镇长因为经济闹矛盾,关系特别紧张。说好的6月份农忙期间给我们的工程款到现在都不给,我们多次反映都置之不理。严重拖欠农民工工资4年之久,引起社会恶劣影响。一个镇政府的主要领导不干实事,不作为,要他们干什么?希望上级领导能够明察严肃处理! 沛县鹿楼镇七堡新村建筑商

受理回复

答复时间 2018-09-14
答复内容

李东同志: 你好!你的来信已收悉,所反映的问题已转交至县纪委办理,目前正在调查处理中。     2018年9月7日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)