书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县城市花园小区卫生脏乱差
来信时间 2018-08-21 09:50:15 来信人 null
来信内容

沛县城市花园小区卫生脏乱差,特别是小区最东北角4号楼东北角有一废弃仪征车常年停放于此,上面堆满小区老太拾的垃圾,气味难闻,向物业反应多次,不闻不问。望敬爱的李书记为我们做主,解决群众的实际困难。

受理回复

答复时间 2018-09-14
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,城市花园小区于今年4月份开始老旧小区改造工程,目前仍在施工期间,由于施工原因造成该小区现场比较混乱。 经现场查看,常年停放在 4号楼东北角废弃车辆为该小区1号楼业主所有,捡破烂老太太为4号楼业主,老太太在此车周围晾晒破烂,严重破坏卫生环境,周围气味难闻。 1、物业公司已找到汽车车主告知其把车开走,车主不予配合。8月22日物业公司已上报汤沐居委会将由僵尸车辆清理部门强行清除。 2、房产服务中心会同沛城街道办事处人员于8月30日现场督办物业公司清理破烂垃圾,目前破烂垃圾已清理完毕,老太太承诺以后不再在此堆放破烂。           2018年9月3日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)