书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 求政府帮忙处理
来信时间 2018-08-19 21:27:40 来信人 赵军
来信内容

您好县委书记求政府解决我是沛县五段余庄的村民,赵月峰带着他三个儿子来我们(赵月红)家打砸,趁我们不在家的时候把墙头盖在我们家院子里,报案无果求政府解决,打了多少次,解决不了求政府解决 希望政府重视也报警处理多次无效,求政府处理求政府处理

受理回复

答复时间 2018-09-12
答复内容

赵军同志: 您好,接到转来信件后,五段镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 您与您六叔两家人因您父亲与您六婶发生矛盾,引发两家打架。后报警由五段派出所出警处理,将双方带至派出所。您母亲表示是自家人的事情,回家协商,申请派出所不再参与处理。后来,您全家外出打工,赵月峰未经您家同意,在建墙头时建到了您家。期间,余庄村村委会联合五段派出所和司法所多次协调处理,均未能达成一致意见。 经余庄村委会协调,赵月峰愿意配合协商。由于您全家在苏州打工,余庄村委会已电话告知您父亲,由其定好时间,双方回来协商处理此事。   2018年8月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)