书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县张寨镇辛梨园村贾宋庄积水严重
来信时间 2018-08-19 08:16:45 来信人
来信内容

领导好,沛县张寨镇辛梨园村贾宋庄积水严重,农民家中房中进水积水,养殖户猪圈积水,生猪泡在水中,请为了我们这些村民,组织排水吧!

受理回复

答复时间 2018-09-10
答复内容

刘同志: 您好,接到转来信件后,张寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,张寨镇于8月18日开始受台风“温比亚”影响,一直到20日连降暴雨,雨量共计达到500多mm,张寨镇几乎所有村庄全部受灾,张寨镇于18日晚8时启动防洪预案,组织全体镇村干部,动员广大村民开展排涝自救工作。反映的贾宋庄由于19日特大暴雨当时情况确实存在严重积水,但随着20日早晨5点时大河水位下降,镇村采取有力措施,至8月21日下午该村积水已基本排除完毕,镇村两级已统计相关受灾情况,目前正在积极争取保险赔偿。 8月21日下午,该村积水已基本排除完毕,镇村两级正积极对接保险公司,争取保险赔偿。                                       2018年8月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)